среда, 21 августа 2013 г.

Трафарет своими руками - скрап без затрат!

Всем привет мои хорошие!! Ну и как у вас лето проходит? У меня замечательно, отдохнула, загорела, посвежела, навитаминилась и готова к работе))))
И так давайте посмотрим, что можно сделать дома без профессиональных материалов, а имея дома то, что уже есть. И так рассмотрим наш замечательный и очень популярный стиль микс-медиа с использованием различных паст, красок, спреев, подушечек. Ой как же это все увлекательно!!! Текстурная (структурная) паста что это?!!! Это паста при помощи, которой можно создать рельеф в работе. Для рельефа могут подойти штампы, а вот для более четкого рельефа используются трафареты. В скрап магазинах огромное количество трафаретов, но не всегда есть средства на их приобретение и тут нам на помощь придут все подручные средства. И так, давайте покопаемся и посмотрим, что же у нас есть:
- Дыроколы при помощи, которых можно продырить любую бумагу и через такой трафарет сделать текстурный фон, я обычно беру прозрачную пленку, и вот казалось бы ненужные дыроколы весьма пригодились, и получилось сделать что то необычное!!!


- Установщик люверсов казалось бы – это как, а вот так, всеми любимый трафарет кружочки, вот так вот я их сделала сама
- И конечно же машинка для вырубки и тиснения, тут уж есть где разгуляться, множество всяких завитушек, закорючек и всякой разной красоту, тут нам пригодится плотная бумага, потому как ножи не все могут прорезать пленку, и вот мой вариант, это завитки, которые я использовала для украшения странички, для начало вырезаем ножом завиток

Прикладываем к страничке и обмазываем пастой, и так в хаотическом порядке.


Снимаем наш трафарет и получаем красивые завитки.


Вот так вот смотрится в работе полностью



А вот листики фирмы магнолия, и вот такой  красивый текстурный трафарет у меня получился на комоде 


И еще к тому же текстурную пасту можно сделать самому, недавно одна мастерица поделилась ссылочкой со мной, как ее делает Gabrielle Pollacco, с большим удовольствием делюсь ею с вами, и желаю вам приятного творчества!!!!

4 комментария: