пятница, 17 мая 2013 г.

Путешествия по миру. Мексика


Дорого всем дня!

Погода царит прекрасная. Так не хочется сидеть дома. Вокруг полно всего интересного. Столько вдохновения кругом) Очень жаль, что у нас не всегда есть возможность покинуть стены родного дома и отправится покорять мир)) Однако, нельзя забывать, что мы живем в век великих технологий и можем в мгновение ока оказать на другой стороне планеты нажатием кнопки))  

Как вы уже догадались мы знакомим вас с нашей новой рубрикой "Путешествия по миру",   вести ее буду я -Мария-Ria-scrap.
В рубрике не будет ни слова про скрап (да-да)), ни словечка), но вы получите море впечатлений, новых знаний и возможно мы породим в ваших сердцах новую мечту, и вы захотите посетить какой-нибудь волшебный уголок нашего мира))


А сегодня мы отправимся в первое путешествие. И будем любоваться красотами Мексики. ВПЕРЕД! Навстречу новым приключениям!

Начнем с флага и герба Мексики.



И конечно сразу приступим к любованию самыми чудесными и загадочными местами этой страны.

Теотиуакан. Город Богов. 

Если посмотреть на этот город сверху, то можно увидеть модель солнечной системы. На пирамиде солнца раньше стояла табличка, запрещающая людям лазить по склонам пирамиды. Но когда же людей останавливали какие-то там таблички? Естественно табличку сломали и на ее месте остался кусок арматуры. Считается что именно это место является источником космической энергии. И каждый из посетителей пирамиды старается прикоснуться к этому месту чем угодно. За долгое время кусок металла отполировали так, что он стал блестеть а солнце))


 


Музей подводных скульптур в Канкуне.



Так не хочется возвращаться в реальность из нашего виртуального путешествия. Очень надеюсь, что вам понравилось! Если мне удалось вас вдохновить и вам захотелось что-то сотворить (ну может вы решились поехать в Мексику и вам необходим тревел-бук)) обязательно оставляйте ссылки на свои работы в комментариях к этому посту. Мы обязательно заглянем и к вам в гости))

Комментариев нет:

Отправить комментарий