понедельник, 25 июня 2012 г.

Отчет о Дне скрапбукинга на публике))

Приветствуем всех читателей и гостей блога)


Вам, наверное, интересно узнать, как прошел День скрапбукинга на публике в Воронеже, назначенный нами на 23 июня? С радостью вам расскажем и покажем))
Приготовьтесь, будет много буковок и фотографий.

Встречу решили провести в живописном парке с романтичным названием " Алые паруса"

    Наша ДК долго думала как организовать всё так, чтобы это мероприятие не только подарило массу положительных эмоций нам, но и заинтересовало возможных участников.Один из членов нашей дизайн-команды, Диана, предложила провести  мини МК для новичков по изготовлению открыток ручной работы. остальная часть ДК, включая меня), поддержала эту идею)
День выдался солнечный и теплый. Погода располагала к приятному общению и занятию скрапом. Расположившись в шахматной беседке, за уютным деревянным столиком, мы разложили свои скрап-богатства и наши работы.
    Из  дизайн-команды ВСК на встрече присутствовали Диана (Случайные Встречи)Надя - Скрап-Леди  и Маша - RIA-SCRAP, то есть я)) К нам также присоединилась Женя (ПЧелка нашего блога))) и начинающие скраперши)) Настя и Маша . Настя пришла на встречу с супругом, который и стал нашим фото-кором.
Сначала мы по очереди рассказали о себе и показали свои работы, затем Диана провела мини МК по открытке в стиле "шебби-шик". Пока мы дружно занимались скрапом, у нашего столика собрались люди, которым просто было интересно, что мы делаем , среди любопытных были бабушка и пятилетняя внучка.Девочка тоже захотела приобщиться к миру скрапбукинга:) С Надиной помощью она сделала две открыточки: себе и своей подружке))
    За кадром остались папы-мужья, которым досталось самое важное и сложное задание - посидеть с детками - пока мамы занимаются скрапом. Они выполнили его на УРА!!!!)))  
Компания подобралась теплая и отзывчивая, было весело и интересно наблюдать за процессом создания открыток у таких разных мастериц !
    В конце встречи мы угощались разными домашними вкусностями, которые напекли наши девочки - дизайнеры ВСК - умницы и красавицы)) Встреча всем понравилась - решили сделать подобные мероприятия регулярными) 
     С множеством буковок покончено, теперь фотоотчет)


Девочки рассказывают о себе



Делаю открыточку



В кадр попала Настя



Чудесный дуэт - бабушка и внучка



Юная скраперша за работой)



Скрап-Леди объясняет как клеить элементы



Открыточка для подружки



Готовая работа юной ученицы


Наши столик со скрап-богатствами



Дружно скрапим



Папы очень устали и решили отдохнуть - поиграть в настольные игры))



Девица - красавица - Надина дочка))))



Наш парад открыток






     Так прошла наша встреча) Все, кто не попал к нам - не расстраивайтесь - будут новые встречи)

                                                                   С уважением, ваш


воскресенье, 24 июня 2012 г.

Интервью с дизайнером - Мария

Приветствуем Вас, наши любимые читатели!

Сегодня мы познакомим Вас с автором этого блога Марией)

Привет) Меня зовут Мария. В блогожизни RIA-SCRAP. Заходите в гости в мой блог "Скрапушкины развлечения".
Я любимая жена и мама. Мой сыночек Артем стал первым шагом в мир скрапа. Познакомилась с новым увлечением я в 2011 году, пытаясь найти идеи для детского альбома. Рассматривая работы мастериц я поняла, что я тоже хочу создавать маленькие шедевры с кусочком души)) И вот я здесь)) За время пока я занимаюсь скрапом произошло уже много событий, самое главное из них - это открытие скрап-клуба в Воронеже))



Идея пришла неожиданно, долго вынашивалась, много пролетело бессонных ночей, раздумий и вот... вы читаете этот блог и радуетесь вместе с нами нашим достижениям и успехам) 
В период подготовки проекта "ВСК" я познакомилась с замечательным девочками-мастерицами, которые сейчас являются дизайнерами этого блога. Все девочки - умницы! У вас будет возможность убедиться в этом, когда они будут радовать Вас своими работами и интересными статьями и мастер-классами)


Кроме скрапа пока не времени заниматься чем-либо еще, но в планах продолжить вышивку крестом и научиться варить мылко)

Со стилем пока не определилась, но привлекает винтаж, люблю пробовать микс-медиа и тайно желаю попробовать стимпанк))


Всем нашим читателям желаю не бояться пробовать новое, искать себя и свой стиль, а также всегда стремиться к совершенству! Ну и конечно только побед))

С уважением, ваш ВСК!


О нашем Воронежском скрап-клубе

Приветствуем, всех читателей и гостей блога)

Хочу рассказать Вам о нашем "Воронежском скрап-клубе"


Приходите в гости и оставайтесь в ПЧ, мы всегда всем рады)
Территориально мы находимся в г. Воронеже, Россия. 
Всем известно что сейчас достаточно разных челенджей, которые заполняют Ваш досуг и идея скрап-клубов не нова, НО...  В нашем городе много талантливых и очень интересных мастериц, и не только скрап-леди, но и в других видах творчества. Поэтому возникла идея создать свой клуб, познакомиться в реальной жизни, подружиться блогодомиками)))
Мы сейчас на самом старте, но в скором будущем планируем расширяться и привлекать скрапоголиков не только Воронежа, но и других городов и стран, но и это еще не все) В планах также сделать блог привлекательным для мастериц других видов творчества, наполнить его полезными статьями и мастер-классами, интересными заданиями и вообще сделать его уютным, чтобы нашим любимым и верным читателям хотелось заглядывать на наши странички снова и снова, радоваться вместе с нами нашим успехам и достижениям))
 Официально свою работу ВСК начнет с июля, тогда и стартуют наши первые задания: скетчи для страничек и открыток, тематические задания, палитры и задания-миксы, будем проводить совместные проекты, различные марафоны и много-много чего еще))) А пока приглашаем угоститься нашей сладкой конфеткой.

пятница, 22 июня 2012 г.

ДЕНЬ СКРАПБУКИНГА НА ПУБЛИКЕ или отправь свой лифт обратно .....


Привет мои любимые читатели и гости блога)))

Собственно , я могла бы понаписать много чего, но Света уже так хорошо написала, что я решила просто сделать перепост её сообщения ))
"Сейчас буду вас веселить.
 Недавно мне где-то встретилась фраза американского режиссера Джека Леммона : "Если у тебя дела идут хорошо-отправь лифт обратно вниз". И как-то она меня зацепила, я думала целый день над этим, а тут вдруг моя скрап-подружка (да уже и просто подружка) Таня , которая в силу своего бизнеса связана с вязанием(ха-ха, каламбурчик получился), рассказала, что на днях был День всемирного вязания на публике, т.е. в определенный день и час все желающие выходили на улицу и вязали. И вот бы, говорит Таня, нам так поскрапить публично, прямо на улице! Вообще-то, такая идея нас с ней уже давно смутно волновала, года два, наверное, но после вот этого публичного дня вязания мы поняли: раз мы уже кое-что умеем, то пора поделиться этим с другими, пора отправить свой лифт за теми, кто тоже хочет этому научиться. И решили-будем скрапить!Прямо на улице! Можно было бы, конечно, и не на улице. а, например, в каком-нибудь торговом центре или ещё на какой-нибудь площадке, но ведь тогда придется обивать пороги, договариваться и убеждать кого надо, что это так здорово и полезно для общества в целом и для данного торгового центра в частности, и т.д. и т.п. А так мы просто нашли тихий благоустроенный двор с большим столом и скамейками в центре этого двора и решили, что возьмем кучу всяческих скрап-обрезков и остатков, пару-тройку дыроколов, тройку-четверку :-)) штампов, ещё чего-нибудь и в назначенный день и час сядем там и будем скрапить. Ну, естественно, скрап-сообщество своего города оповестим об этом всеми возможными способами. Все желающие пусть приходят тоже и присоединяются, любопытствующие прохожие тоже )) Все желающие могут присесть и тоже поделать чего-нибудь, и даже забрать домой это сделанное чего-нибудь)) Мы понятия не имеем, во что это выльется в конечном итоге, возможно соберется целая толпа (ой, и подумают, что мы две городские сумасшедшие), а может случиться и так, что мы поскрапим-поскрапим вдвоем, да и уйдем домой((


 Я это ещё для чего пишу: а вдруг вам это тоже будет интересно и вы захотите так повеселиться в своем городе? И было бы здорово, если бы вы это сделали одновременно с нами. Тогда это будет настоящий флэш-моб и просто праздник!"


  ИТАК:
В субботу, 23 июня 2012г., с 11-00 до 13-00 предлагаем провести
ДЕНЬ СКРАПБУКИНГА НА ПУБЛИКЕ!
В Воронеже нас можно будет найти в Левобережном районе, остановка Арзамасская, парк "Алые паруса", "Шахматная беседка".
Если вы уже знакомы с нами (или со скрапбукингом), то это будет замечательным поводом ещё раз встретиться, если нет-то у вас есть возможность увидеть воочию, что же такое скрапбукинг, получить ответы на все вопросы и даже попробовать что-то сделать самим в этой технике.
Приходите сами, приводите своих друзей и не оставляйте нас в одиночестве!


 Будем очень рады, если ваш город присоединится к этой акции или если вы сделаете у себя перепост этого сообщения)))

среда, 20 июня 2012 г.

Интервью с дизайнером - Надежда

Приветствуем Вас наши дорогие читатели и гости блога))

Рады, что Вы заходите, читаете нас и поддерживаете теплыми словами, для нас это очень важно, мы это ценим)

Сегодня хочу познакомить Вас с еще одним нашим дизайнером - Надеждой)

Встречайте!



Музыка Надежда. Ник в мире Скрапа - Скрап- Леди Название Блога - Музыка Души или Скрапушки от Надюшки, ссылка :   http://muzykadushi27.blogspot.com/
Своим знакомством со скрапбукингом обязана в первую очередь доче - посещая именно "мамский" форум, наткнулась на новое и непонятное слово... Как и многие девочки, обратилась к вездесущему Интернету за инфой....и понеслось... Сначала очень долго не решалась начать - пару месяцев копила материалы, скупала любую доступную литературу по скрапу, "прочесывала" всевозможные специализированные форумы, даже успела обзавестись будущими клиентами,пока в один прекрасный день не услышала слова упрека от любимого мужа, что мне уже можно магазин свой открывать с материалами, а я еще ни одной даже малюсенькой открытки сама не сделала и...я решилась. Первым законченным скрап-творением стала поздравительная открытка для друзей в честь соединения их Судеб.




Почти одновременно с ее появлением на свет, открыла наконец 13 ноября 2011 года свой собственный Блог. Изначально планировала делать только альбомы, но так получилось, что начала именно с поздравительных открыток :)



Сейчас скрапбукинг является моим основным увлечением, наличие маленького ребенка и собственного дома практически делает невозможным занятия чем-то еще, хотя человек я очень увлекающийся и разносторонний. Раньше рисовала, занималась фотографией, верховой ездой, вела группы взрослые и детские по йоге и танцу живота, даже училась играть на африканском барабане))... Сейчас - это воспитание ребенка и скрап.

Планы дальнейшего развития? Совершенствоваться! Ведь ему как известно, пределов нет)) Очень нравится стиль "винтаж", привлекает также стимпанк.





Просто страсть к тонированию всего и вся!)) Принимая не так давно участие в Марафоне от "Бумажного вдохновения" попробовала также творить в стиле "фристайл" и "микс-медиа". Это оказалось ОЧЕНЬ увлекательным.

Дальнейших планов очень много, так как недавно наконец начала делать альбомы для себя и на заказ.




Мое пожелание читателям - будьте смелыми в творческих экспериментах, пробуйте что-то новое и..ТВОРИТЕ в свое удовольствие, получая огромную радость от самого Процесса!)) И конечно - Творческого Вдохновения!



Спасибо, Надя, за интересную беседу)

воскресенье, 17 июня 2012 г.

Интервью с дизайнером - Анна

Приветствуем Вас, наши верные читатели и гости блога)

Кто еще не присоединился к нам - милости просим)

Сегодня познакомим Вас с нашим дизайнером Анной)


 Меня зовут Анна, мой блог - http://scrapulka-aurora.blogspot.com/ Скрапбукингом я увлеклась летом прошлого года, видела его только в открытках и приятностях на каждый день для своего молодого человека, а делать странички и скрап-объекты я начала чуть больше полугода назад





Помимо скрапа я иногда шью (ну это громко сказано). Вот такой пенал для своих карандашей например



В будущем я планирую больший приоритет отдавать оформлению фотографий своей семьи, и делать какие либо вещи в скрап-стиле для интерьера




Никогда ни бойтесь пробовать что то новое, экспериментировать. Пусть скрап приносит вам такое же удовольствие как и мне!



Спасибо, Аня, за интересную беседу!)

Интервью с дизайнером - Таня

Приветствуем Вас, наши замечательные читатели и гости блога)


Продолжаем наше знакомство с дизайнерами)

Встречайте!

Меня зовут Татьяна Головинская (ник: bazilika - БазилИка). Я - мама прелесной кудрявой доченьки Стаси и жена лучшего мужа на свете! Мой блог "Творческий чердак" http://cherdac.blogspot.com/ создавался меньше года назад, в тот период когда я увлеклась скрапбукингом серьезно. Вообще, о скрапе я узнала в конце 2010 года, будучи беременной и ищущей новые творческие горизонты. Увидела случайно фото открыток ручной работы и понеслось... Первые три месяца ушли на теоретические основы, "скачивалки-смотрелки", закупку доступного в городе материала. Близился новый год и я решила сделать открытки своим близким. С тех пор скрапбукинг стал основным видом хобби, объединяющий все накопленные ранее умения. А позже перерос и в магазинный проект Scrap Garage. 





Сколько себя помню - постоянно чем-то увлекалась, открывала что-то новое, ходила на разные кружки, любила мастерить и делать своими руками. Что прям хвастаться? Попробую))) Освоила на неплохом уровне: из раннего (фотонеизданного))) - выжигание по шелку, бисероплетение, ковроткачество, папье-маше; позже - батик, декупаж, изготовление игрушек, в.ч. Тильда, последнее - скрап... Еще пробовала и немного владею лепкой из разных видов глин, украшения, вяжу крючком... Короче, "и швец, и жнец и на дуде игрец" =) Из нерукотворчества... Увлекалась 4 года (и уже профессионально) восточными танцами, но из-за беременности и теперешней нехватки времени пришлось оставить. Из полуспортивных увлечений остались покатушки на велосипеде, байдарочные походы, и лыжи зимой. Еще очень

люблю детей и игровые лагеря ЦИТа. Мы с друзьями придумывали сказку, и воплощали ее в жизнь, даря детям мечты, пробуждая фантазию, развивая их таланты... и это была отдельная яркая страница моей жизни! Ну, что я разошлась! А то еще чего-нибудь навспоминаю.)))





Планов много, но далеко вперед загадывать не люблю. Кто знает, что меня еще "зацепит" и увлечет? Надеюсь, развиваться в скрапе, улучшать и пробовать новые приемы и техники, еще осталось много белых листов для меня! Эмбоссинг,например, не освоен (дело за феном).






Пожелать читателям хочу не покидающего творческого вдохновения, самореализации, поддержки близких, постоянного развития и доступных скрап-материалов, желательно бесплатных и всех что только существуют ;)))