среда, 28 февраля 2018 г.

Покупки с ВСК и Находкой

Добрый день дорогие читатели!
Сегодняшний пост хотим посвятить материалам, которые очень важны в композициях открыток и страничек, но порой на первый взгляд не заметны.
Представляем вашему вниманию огромный выбор цветного сизаля



Сизаль – натуральный материал. Производится он из волокон растения агавы, растущей в тропических странах. Родина агавы – Мексика. Именно от названия мексиканского порта – Сисальна – появилось вошедшее в употребление слово «сизаль». С открытием американского континента агава расселилась во многих странах. В наше время крупнейшими экспортерами сизаля являются Танзания, Кения, Ангола и Бразилия.

Так растет сизаль 

Производят сизаль, как правило, без химической обработки: специальные машины мнут и раздавливают листья, в результате чего отделяется волокно, которое затем промывают, сушат на солнце и расчесывают. Натуральные нити получаются блестящие, желтоватого цвета. Волокна сизаля легко окрашиваются в различные цвета.



Сизалевое волокно издавна использовалось в промышленности и мореходстве. Веревка из сизаля прочна, не накапливает статическое электричество, а самое главное – не портится от воды и служит довольно долго. В современном производстве сизаль – основа для ковриков, напольных покрытий, упаковочных материалов, щёток, канатов, а также игрушек и других предметов для животных. Кроме волокон в ход идут и другие части растения. Из них получают воск, лимонную кислоту, медицинские препараты, делают бумагу.

В настоящее время сизаль широко распространен как материал для декора помещений, используется во флористике и других видах декоративного искусства. Его возможности не ограничены: это очень приятный на ощупь, податливый и в то же время жесткий и прочный материал. Выглядит сизалевое волокно естественно и оригинально благодаря своему природному происхождению. К тому же, сизаль – экологически чистый продукт. 
В продаже вы встретите сизаль в виде отдельных волокон, а также спрессованным в тонкое полотно. источник

В скрапбукинге благодаря этому материалу создается объем композиции и в открытках,
и на страницах, а также воздушность и легкость. Ведь материал волокнистый и природный,
что еще так естественно будет смотреться 

Размотав моточек и добавив ниточки или скрутив жгутик, нанизав на него бусинки, или разложив полотном вы можете использовать сизаль в работах таких разных стилей как Эко, Шебби шик, Бохо. Бежевый, лимонный, оранжевый, зеленый, коричневый, синий, бирюза, розовый.  Возьмите всех цветов по маленькому моточку и всегда сможете
 добавить легкости  в вашу работу.











С любовью и заботой ваш ВСК!

Комментариев нет:

Отправить комментарий