четверг, 2 августа 2018 г.

Задание "Выбор месяца: тег"

Добрый день, дорогие друзья и гости клуба!
Любимое многими задание из серии выбор месяца в августе мы отдали ТЕГУ!


Девочки, делаем именно тег, как самостоятельный объект, 
а не альбом или что-то другое в форме тега.


       Что же такое "тег"? 
     Набрав в поисковике запрос получаем вот такой результат: "Тег (он же тэг) это модное заимствование из английского языка, в широком смысле означающее метку или маркировочный знак".
    Теги или хештеги являются самыми распространенными элементами для группировки данных, поиска информации, рекламы, продвижения товаров и услуг. Это очень удобно и позволяет контекстно подбирать нужное для каждого отдельного пользователя без лишних затрат времени.

       А как обстоят дела в скрапбукинге? 
      Тег – это небольшая деталь вырезанная из плотной бумаги, в переводе на русский - ярлык. 


        Они могут быть собраны в готовые комплекты, подобранные по темам, или в виде листов бумаги с нанесенными на нее картинками тегов - придуманными и изготовленными производителями в составе линейки украшений сезонных коллекций. 


Могут быть универсальными, служащими прекрасным дополнением к любой теме. Сейчас очень много вариантов тегов придумывают и выпускают умелицы цифрового дизайна и владелицы скрапмагазинов. Большое количество тегов можно найти в интернете, скачать их и напечатать самостоятельно на плотной бумаге. 


      Формы тегов тоже достаточно разнообразны. Иногда достаточно правильно подобрать тег по теме альбома или подарка и ваша страничка заиграет яркими красками. Бывают теги в виде елочек, чайников, корабликов, детских игрушек и многого другого. Существуют теги в виде красивых декоративных рамочек, которые хорошо использовать для поздравительных надписей. Такое разнообразие всегда очень вдохновляет на новые работы. 

 

      Теги используют в скрапбукинге в качестве самостоятельного объекта, мини-открытки, дополнительного декоративного элемента альбома, для размещения небольшой фотографии или надписи журналинга. 


      В качестве открытки - тег вещь просто незаменимая. Любой даже самый простой подарок, к которому вы привязываете декоративный тежик с хорошими словами, произведет неизгладимое впечатление. Его всегда можно повесить на память как дома, так и в офисе и любоваться открыткой-тегом, вспоминая ваш подарочек. Сделать его можно как самостоятельно, так и купить в магазине. 


      Не забывайте использовать теги для журналинга, ведь даты и приятные мелочи, о которых мы так часто забываем, через несколько лет расскажут вам не меньше любимых фотографий. На тежиках можно написать короткие заголовки, даты, имена людей на фото, названия городов, в которых сделаны фотографии и многое другое. Источник


  


Для вашего вдохновения
теги в творчестве дизайнеров ВСК


Всем привет! Выбор месяца - тэг. На самом-то деле ничего сложного!
 Но оказалось что именно этого вида в моем арсенале очень мало:)
Вот совсем недавно получился вот такой вот завораживающий по цветовой гамме тэг.


И не забываем, что скоро осень:)))))
Вот такая вот моя маленькая тэг-история.


Будем рады рассмотреть и Ваши тэги!


Всем привет!!!
На удивление в моей скрап арсенале, оказалось всего 2 тэга - и я вам с радостью их покажу)
С лесной феей тэг был дебютной работой для ВСК - один из значимых событий в моей жизни.


Второй тэг тоже был создан в моем любимом ВСК - получился очень сочным ярким.


Приятного творчества!!!


В моей творческой копилке достаточное количество тегов,
они идеальный вариант для милого дополнения к подарку ))
Пробую делать теги с пользованием разных приемов и материалов.





Теги - прекрасная вещь, которая может быть как элементом чего-то более глобального (как элемент странички в альбоме, к примеру), так и самостоятельным полноправным скрап-объектом - закладкой, рамкой и даже альбомом!





Я мало делаю открытки теги, однако это очень удобный вариант для таких как я:
  не люблю писать много в открытках, а в теге как раз писать-то и негде:) 
Отличное дополнение к любому подарку, открытку можно прям к упаковке и привязать.



Оля Vrachiha

   Тег - очень универсальная штука)). Он может быть как самостоятельным подарком, так и дополнением к таковому. На любой праздник и любой повод можно подарить тег! Сзади я обычно пришиваю или приклеиваю кармашек, в который вкладываю карточку с поздравлением.




Спонсор задания интернет-магазин ScrapTime.ru , г. Липецк
Среди всех участников проведем розыгрыш
сертификата на 500 рублей на покупку в магазине (доставка за счет покупателя)


Ждем ваши теги до 1 сентября.


  • Для публикации в блогах, ВКонтакте, Одноклассниках: в посте с вашей работой должны быть баннер задания и  активная ссылка на него.
  • Если вы публикуете свою работу в Инстаграме: разместите в каруcельке                            баннер задания, укажите в тексте название задания и профиль ВСК @vsc_scrap
  • Участвовать в двух заданиях нашего блога с одной работой нельзя. Пожалуйста, будьте внимательны и выбирайте что-то одно!
Если у вас остались вопросы, задавайте и не забывайте заглядывать в ПРАВИЛА.

2 комментария:

  1. Восхитительные тежики, девочки!!!! Я тоже часто делаю теги-закладки;))

    ОтветитьУдалить